100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Historismus-Frisierspiegel

Lot 8548    Limit € 20

Gusseisen geschwärzt, reich reliefiertes, durchbrochen gearbeitetes Gestell auf Volutenfüßen, schwenkbare ovale Spiegelfläche, Altersspuren, u.a. Spiegelfläche leicht fleckig, H ca. 35 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8501
Limit € 30

Art déco-Kaffeedose

Lot 8588
Limit € 30

Klappzylinder

Lot 8523
Limit € 30

Zwei Strommessgeräte

Lot 8581
Limit € 30

Konvolut Votivgaben