100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Lampenfuß

Lot 7541    Limit € 150

einflammig, Messing und polierter Onyxmarmor, creme-/orangefarben gemasert, elektrifiziert, auf Volutenfüßen quadratischer zweistufiger Stand und korinthische Säule mit Messingkapitell und -basis, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht best., H ca. 67 cm, 20. Jh.

Lot 8028
Limit € 60

Biedermeier-Wandspiegel

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8072
Limit € 30

Brücke