100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Fünf Historismus-Vorspeisenmesser

Lot 6543    Limit € 30

Silber 13lötig, ungemarkt, konischer Griff reich verziert, u.a. reliefiertes Blattornament sowie fein punziertes Rautenmuster, tlw. min. gedellt, 1 Griff besch., L ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 129 g, um 1860

Lot 6073
Limit € 30

Elf Messerbänkchen

Lot 6022
Limit € 260

Fünf Eierbecher

Lot 6005
Limit € 30

Tischleuchter

Lot 6035
Limit € 220

Großes Rechaud