100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Art déco-Zierdose
Lot 6538
Limit € 270
Silber 800, italienisch gemarkt mit undeutlichem Provinzstempel, kugeliger leicht gestauchter Korpus, reliefierte Blüten- und Blattdarstellung, geringe Gebrauchsspuren, D ca. 14,5 cm, H ca. 8 cm, Gewicht ca. 385 g