100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sechs Dessertschalen

Lot 6536    Limit € 330

Silber 835, Hersteller: Hermann Behrnd, Dresden, eingezogener Stand, weit ausschwingende Wandung, vierfach schräg reliefierte Züge tlw. dezent martelliert, profilierter Volutenhenkel punziert, dickwandiger Glaseinsatz, farblos, am Boden Kerbschliff, Einsätze gering best., geringe Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 4 cm, D ca. 9,5 cm, Gesamtgewicht ohne Einsätze ca. 515 g, 1930er Jahre

Lot 6090
Limit € 30

Konvolut Versilbertes

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale

Lot 6045
Limit € 60

Zwei Tischleuchter