100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sechs Dessertschalen

Lot 6536    Limit € 330

Silber 835, Hersteller: Hermann Behrnd, Dresden, eingezogener Stand, weit ausschwingende Wandung, vierfach schräg reliefierte Züge tlw. dezent martelliert, profilierter Volutenhenkel punziert, dickwandiger Glaseinsatz, farblos, am Boden Kerbschliff, Einsätze gering best., geringe Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 4 cm, D ca. 9,5 cm, Gesamtgewicht ohne Einsätze ca. 515 g, 1930er Jahre

Lot 6023
Limit € 5.800

Champagnerkühler

Lot 6008
Limit € 120

Konfektschale

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale