100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zuckerlöffel
Lot 6532
Limit € 50
Silber 800, gemarkt mit Krone und Anker, runde Laffe durchbrochen gearbeitet und mit ländlicher Szene reliefiert, gedrehter Griff, Griffende ausgeformt als Fischreiher mit Beute, geringe Gebrauchsspuren, L ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 42 g, Anfang 20. Jh.