100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Zuckerlöffel

Lot 6532    Limit € 50

Silber 800, gemarkt mit Krone und Anker, runde Laffe durchbrochen gearbeitet und mit ländlicher Szene reliefiert, gedrehter Griff, Griffende ausgeformt als Fischreiher mit Beute, geringe Gebrauchsspuren, L ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 42 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne

Lot 6026
Limit € 1.000

Gourmet-Saucenwärmer

Lot 6022
Limit € 260

Fünf Eierbecher

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale