100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Zuckerlöffel

Lot 6532    Limit € 50

Silber 800, gemarkt mit Krone und Anker, runde Laffe durchbrochen gearbeitet und mit ländlicher Szene reliefiert, gedrehter Griff, Griffende ausgeformt als Fischreiher mit Beute, geringe Gebrauchsspuren, L ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 42 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6038
Limit € 280

Schmuckschatulle

Lot 6008
Limit € 120

Konfektschale

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale

Lot 6044
Limit € 80

Kugelschreiber