100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Damenring
Lot 4542
Limit € 370
GG 585 und Silber 835, rautenförmiger Ringkopf aus Silber ausgefasst mit Diamantsplittern und in Bögen angeordneten Rubinen, schlanke Ringschiene aus Gold, Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,4 cm, RG 59, brutto ca. 3,2 g