100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Damenring

Lot 4533    Limit € 120

GG 333, feiner runder Ringkopf aus 1 runden und 4 navetteförmigen Almandinen (Granat) von kräftigem Weinrot sowie 4 kleinen kontrastierenden Diamanten (zus. ca. 0,05 ct.), gegabelte Ringschultern ebenfalls mit kleinen Diamanten besetzt, schlanke Schiene, min. Tragespuren, Ringkopf D ca. 1 cm, RG 57, brutto ca. 2,7 g

Lot 5270
Limit € 60

Paar Ohrstecker

Lot 5099
Limit € 3.600

Saphir-Diamant Schmuckset

Lot 5157
Limit € 6.000

Brillant-Weißgoldcollier