100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Damenring

Lot 4518    Limit € 180

GG 585, handgefertigt von Theodor Münzner, weiße runde Akoyaperle gestiftet und geklebt thronend auf zweischienigem kantigen Ring aus poliertem Gold, min. Tragespuren, Perlen-D ca. 8 mm, Schienen-B ca. 3,5 mm, RG 56, brutto ca. 7,2 g, 1980er Jahre

Lot 5032
Limit € 30

Konvolut Porzellanschmuck

Lot 5159
Limit € 30

Zwei Topas-Silberringe

Lot 5037
Limit € 1.900

Solitär-Brillantring