100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Damenring

Lot 4511    Limit € 20

Silber 925 vergoldet, quadratischer Rosenquarzcabochon gerahmt von klaren krappengefassten Schmucksteinen, breite abgekantete Ringschultern poliert, flache Schiene, Tragespuren, B ca. 1,3 cm, RG 57, brutto ca. 12,3 g, dazu Etui

Lot 5042
Limit € 800

Saphir-Brillantring

Lot 5241
Limit € 460

Paar Chrysopras-Ohrstecker

Lot 5232
Limit € 300

Granatbrosche

Lot 5157
Limit € 6.000

Brillant-Weißgoldcollier