100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Damenring
Lot 4500
Limit € 800
WG 750 geprüft, klarer Stein inmitten zweier konzentrischer Kreise mit ansetzender schlanker Schiene, weitere Steine, filigran durchbrochene Gestaltung mit millegriffesgerädelten Rändern, min. Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,1 cm, RG 57, brutto ca. 3,8 g