vom 23.02.2024

Historismus-Blumenstand

Lot 6045    Limit € 60

versilbert, ungemarkt, gefußter, reich profilierter und reliefierter Fuß, im klassizistischen Stil u.a. zierende Maskarons, Vasenmotive, florales Rankwerk und Blüten, Handhabenpaar figürlich als geflügelte Drachen gestaltet, eingesteckt trichterförmige Vase aus farblosem Kristallglas, Schliffverzierungen, Glas gering best., Altersspuren, Gesamt-H ca. 63,5 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 6035
Limit € 180

Dreiteiliges Teekernstück

Lot 6013
Limit € 70

Kinder-Andenkendose

Lot 6027
Limit € 260

Kaviarschale