vom 23.02.2024

Konvolut Gebrauchssilber

Lot 6039    Limit € 40

Silber untersch. Legierungen, Hersteller u.a. Lutz & Weiss, Pforzheim, bestehend aus Sahnegießer und dazu passender Zuckerschale, geschweifter Mündungsrand mit gerippten Zügen, sowie 4 Konfektschalen in 2 untersch. Ausführungen, 1 x im Spiegel herausgearbeiteter Früchtedekor, partiell leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten, Gefäß-H bis ca. 5 cm, Schalen-D ca. 8/8,5 cm, zus. ca. 191 g, 20. Jh.

Lot 6111
Limit € 50

Zwölf Kuchengabeln

Lot 6046
Limit € 40

Leuchter und Vasen

Lot 6021
Limit € 330

Weinpokal