vom 23.02.2024

Zwei Ikonen

Lot 2501    Limit € 40

Temperamalerei auf Holz, 1 x Muttergottesdarstellung mit segnendem Jesusknaben, aufgelegtes Oklad fein getrieben und ziseliert, ca. 22 x 18 cm, sowie Christus Pantokrator mit Segensgestus und Weltenkugel, tlw. Farbablösung, ca. 28 x 23 cm

Lot 2538
Limit € 450

Hayes, John (1836 - 1908)

Lot 2528
Limit € 280

Undeutlich signiert

Lot 2512
Limit € 40

Schnabel, R.