136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Paar Jugendstil-Vorlegelöffel

Lot 6010    Limit € 30

Silber 800, Hermann Walter, Halle, Juwelierpunze Max Hollender, Torgau, konische Griffform mit gerundetem Abschluss, fein gravierter Floraldekor mit Maiglöckchen, in Kartusche Besitzermonogramm, Gebrauchsspuren, L ca. 19,5 cm, zus. ca. 80 g, um 1900, im Originaletui

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud