125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Seitengewehr und Zierdolche

Lot 1009    Limit € 50

insg. 5 versch. Ausführungen, 1 x Bajonett mit Metallscheide Chile M1895 mit Solinger Herstellermarke (Weyersberg Kirschbaum), L insg. 39,4 cm, 1 x Kampfmesser, Metall, Griffstück mit Schraubfach, Klinge mit Schneide und zwei versch. Sägeflächen, Lederscheide mit Koppelschuh, L ca. 37 cm, dazu 3 Zierdolche in der Art des Mittelmeerraumes, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren