Art déco-Collier
Lot 5233
Limit € 180
Gelbgold und Weißgold 750 geprüft sowie Silber, Morganit(?) im Tropfenschliff in millegriffes gerädelte Zarge gesetzt, floral-ornamental anmutende GG/WG-Rahmung mit Diamantrosen und Granulat verziert, abgehend schlanke Ankerkette aus Silber, Steckschließe mit Sicherheitsacht, leichte Tragespuren, Colliermitte ca. 4 x 1,3 cm, Strang-L ca. 42 cm, zus. brutto ca. 5 g, um 1920