Révy, Heinrich (1883 Föherczeglak - 1949 Goslar)

Lot 2003    Limit € 30

Radierung, ZIRKUSSZENE, fauchender Tiger und Mädchenakte, frühe 1920er Jahre, in der Platte signiert, Altersspuren (u.a. Ränder leicht vergilbt, min. knickspurig), Blatt ca. 18 x 27 cm, Druckbereich ca. 15 x 17 cm