vom 23.02.2024

Marcks, Gerhard (1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel)

Lot 9113    Limit € 240

Bleistiftzeichnung auf feinem Maschinenbütten, STEHENDER MÄDCHENAKT, rechts unten signiert, in cremefarbenes Passepartout gesetzt, Blatt ca. 29 x 39 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm, schöne Erhaltung, 1960er Jahre